AngeroSat.land.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AngeroSat.land.ru » Спутниковое ТВ » Смотрим mpeg4/HDTV с помощью DVB-карт


Смотрим mpeg4/HDTV с помощью DVB-карт

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Оговорюсь сразу эту статью я нашел на сайте SATNSK сейчас он не доступен, а так как я не пробовал сам делать то что там написано, напишу все то что там было без своих комментариев:

ProgDVB

Я для начала удалил старый прог, все фильтры, очистил реестр и перегрузил комп. ( карта у меня SS2 v.2.6D)

Далее ставим ProgDVB4.80.5eeFullInstall.exe, компьютер после установки может самопроизвольно перегрузиться.

В папке прога Filters

0

2

будет следующее
ничего интересного и заглядывать сюда нам более не надо, во всяком случае мне не пришлось сюда ничего копировать, как писали.......

0

3

Далее заглядываем сюда...

0

4

и запускаем...

0

5

увидите следующее...
надо бы активировать, а для этого выделяете строчку как показано выше, жмете "Activate" и вводите ключ...
Затем скачиваете  EMpgPlayer_AVC_PlugIn  устанавливаете и активируете ...

программы и ключи Вам поможет найти Google

0

6

и получаем  вот так ...

0

7

в папку транспондеров копируем новые ini-файлы, настраиваем дисек если есть, выбираем спутник, сканируем  и смотрим

0

8

для просмотра записи, сделанной в ProgDVB  используйте klmcodec163

никаких дополнительных настроек я не делал, но на всякий случай посмотрите вот это...

0

9

здесь не надо ничего делать

0

10

Ну а у меня есть небольшой практический опыт по этой теме.
Живу в Кемерово, смотрю МПЕГ на 40Е.
Тарелка : "Супрал- 1.4" , ДВБ :  ТТ 1401, драйвер : 2.19 Н .
Сигнал на МПЕГе очень приличный :
http://pichost.ru/pics/fbe66897fd47f7345ea6b84e82418473.gif

22 прекрасных канала.
Правда список каналов меняется довольно часто. Таблица LyngSat не всегда за ним успевает.
На сегодняшний день , он выглядит так:
http://pichost.ru/pics/1b53fb6d0ae66cae850564e50e8e1696.gif

Но изменения каналов не самое главное, постоянно меняется формат вещания, т.е. он остаётся ИПЕГ,
но для его просмотра необходимо подбирать новые кодеки.
И выше рассказанная информация немного устарела.
Но об этом завтра.

0

11

Brig@dir
как думаешь на 90 см офсет, реально поймать 40Е?

0

12

Да . Поймать на 90 можно, только особой выгоды не извлекёш.
После ухода с него "Планеты" , единственной ценностью на нём, для такого размера, осталась только "Радуга".
МПЕГ , во всяком случае , у меня и на 1.2 шёл со срывами.
Для просмотра практически непригоден, т.е качество на пределе, картинка периодически сыпется.
Это при благоприятных условиях, чуть природный каприз полный ноль.
Кстати и "Радуга" на 90 см. не очень, надо как минимум 1.20.
Поэтому, исходя из личного опыта, я бы не советовал с 90 см. тарелкой замахиватся на этот спутник, из нашей (Кемеровской) области.

0


Вы здесь » AngeroSat.land.ru » Спутниковое ТВ » Смотрим mpeg4/HDTV с помощью DVB-карт